Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Владимир Яговкин: «Выборы идут без нарушений»

Депутат ОЗС прокомментировал ход голосования на выборах губернатора Кировской области

Председатель комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Законодательного собрания Кировской области Владимир Яговкин заявил, что Единый день голосования в регионе проходит без нарушений. Он связал это с компетентностью членов избирательных комиссий.

— «На участках настроены доброжелательно. Выборы идут без нарушений. В том числе — благодаря компетентности членов избирательных комиссий», — заявил Яговкин.

Депутат призвал кировчан по всем проблемным вопросам в ходе голосования обращаться к членам комиссий.

— «Я хочу напомнить всем, что проголосовать на выборах — неотъемлемое право каждого гражданина нашей страны. Если вы придете на участок и не сможете в чем-то разобраться, члены участкового избиркома вас сориентируют», — подчеркнул член ОЗС.

Выборы высшего должностного лица Кировской области проходят в Единый день голосования. На должность губернатора претендует четыре кандидата: Николай Барсуков от КПКР, врио губернатора Игорь Васильев, который приставляет Единую Россию, кандидат от КПРФ Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов, представляющий ЛДПР.

Также 10 сентября кировчане выбирают депутатов Кировской городской думы, депутатов и глав городских и сельских поселений. Всего в регионе проходит 406 избирательных кампаний.

 

Фото:forbes.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров