Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Владимира Путина спросили о громких «антикоррупционных шоу»

Президент ответил, что следит за всеми громкими делами

23 декабря 2016 год. Пресс-конференция Владимира Путина. Сегодняшняя пресс-конференция стала 12 для Владимира Путина. В этом году 1437 российских и иностранных журналистов были аккредитованы для участия в пресс-конференции. Чтобы получить возможность спросить главу государства, журналисты готовятся заранее и соревнуются в умении привлечь внимание: рисуют плакаты и таблички, ярко одеваются, иногда в национальные костюмы. Одним из вопросов журналистов был о громких «антикоррупционных шоу». 

Алексей Соломин, журналист «Эхо Москвы»:
—Не кажется ли вам, что большие коррупционные дела превращаются в имитацию? Что это не борьба с коррупцией, а борьба за место за вашим столом.

Владимир Путин, отметил, что в   том, что люди, находящиеся в правоохранительных органах и занимающие управляющие должности,  могут совершать тяжелые правонарушения, ничего удивительного нет.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Путин:
—Это происходит, и не только у нас. По большинству резонансных дел следствие, как правило,  приходит к полному выяснению всех обстоятельств. Что касается, дела Улюкаева, я с ним не разговаривал. Разберется суд, но того, что я знаю, для утраты доверия, этого достаточно. Во что это выльется в завершении, мы рассмотрим по завершении рассмотрения дела в суде.

Отметим, что одним из самых громких коррупционных дел стал арест экс-губернатора Кировской области

25 июня Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы, после чего доставлен в Следственный комитет для проведения с ним необходимых следственных действий. 

 

Фото:newstes.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров