Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вместе с Никитой Белых в России сменились еще несколько губернаторов

Перестановки произошли не только в регионах, но и в российском правительстве 

28 июля 2016. Стало известно, что губернатора Кировской области Никиту Белых, который больше месяца назад был задержан в Москве при получении взятки, уволили с должности. Однако он стал не единственным, чьи полномочия сегодня закончились. Владимир Путин подписал указы еще о ряде перестановок. 

Как сообщает meduza.io, одновременно с кировским губернатором сменился глава Севастополя — Сергей Меняйло уступил место заместителю министра промышленности и торговли Дмитрию Овсянникову. Николая Цуканова на посту главы Калининградской области заменил начальник ФСБ по Калининградской области Евгений Зиничев. А Ярославскую область вместо отправленного в отставку Сергея Ястребова возглавил заместитель министра внутренних дел Дмитрий Миронов. 

Метла смела не только губернаторов, но и других чиновников. Так, в отставку был отправлен руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, который работал в данной должности более 10 лет. На его должность назначили бывшего полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина. А заместителем директора Росгвардии стал бывший полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, на пост которого назначили бывшего полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева. В свою очередь, место последнего досталось Николаю Цуканову, а место уволенного полпреда президента в Сибирском Федеральном округе Николая Рогожкина — Сергею Меняйло. 

Стоит отметить, что исполнять обязанности губернатора в Кировской области временно будет руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Игорь Васильев. Он уже заявил, что необходимости в революционных изменениях в Кировской области нет

 

Фото:static.kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров