Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вместо Игр: кировские паралимпийцы примут участие в соревнованиях в России

Владимир Путин объявил о проведении специальных соревнований для спортсменов, недопущенных на Паралимпиаду

25 августа 2016. В начале сентября для российских паралимпийцев пройдут свои соревнования. Об этом заявил президент России Владимир Путин после решения о недопуске россиян на Игры в Рио.

По предварительной информации, соревнования запланированы на период с 5 по 10 сентября и займут 2 дня. В числе прочих в соревнованиях примут участие двое кировских пловцов, которые должны были ехать на Паралимпиаду, – Михаил Кулябин и Екатерина Краева. Спортсмены поплывут те же дистанции, которые должны были плыть в Рио-де-Жанейро, но без предварительных заплывов – две «сотни» - брассом и на спине, а также 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексом. Всего в дисциплине «плавание» будут участвовать 52 спортсмена разных классов. Результаты будут сопоставлены с результатами победителей Паралимпиады, судя по всему, исходя из этого, будут назначены призовые.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что по итогам решения CAS будет подан иск в федеральный суд Швейцарии. Также рассматривается возможность подачи индивидуальных исков.

Правда, кто будет оплачивать иски, министр спорта не уточнил. Между тем, стоимость подачи искового заявления составляет 1060 евро, а зарплаты – для примера – кировских пловцов – 13-15 тысяч рублей.

P.S. Как заявил 24 августа в одном из интервью вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский, у спортсменов остался еще один вариант попасть на Игры, но какой именно – не озвучил: пообещал, что ситуация прояснится в пятницу, 26 августа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров