Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Во время новогодних выходных в Кирове очистили от снега более 800 крыш и около полутора тысяч дворов

Со слов чиновников пик активности коммунальщиков пришелся на 3-6 января

9 января 2017 год. Уборка снега в Кирове. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Кирова проанализировало работу управляющих компаний во время новогодних праздников.

Пик активности коммунальных работников пришёлся на период с 3 по 6 января: в эти дни было очищено от снега и наледи около 80% от общего количества кровель и дворов.

Отметим также, что в период с 1 по 8 января 2017 года специалистами территориальных управлений администрации города Кирова проведены осмотры кровель и дворовых территорий многоквартирных домов, в ходе которых выявлено 438 нарушений. Информация об устранении нарушений направлена в управляющие организации.

В то же время в Кирове продолжается акция «Безопасная крыша», в рамках которой горожане могут отправить на сайт администрации города фото и сообщение о неочищенных кровлях зданий. В период с 23 декабря 2016 года по 8 января 2017 года получено 25 обращений от кировчан (в Ленинском районе города – 11, Первомайском и Октябрьском – по 7). По всем обращениям информация была доведена до управляющих компаний, которые приняли меры к очистке указанных кровель в установленные сроки.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров