Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вода в реке +21 и без микробов. Купаться можно... на свой страх и риск

Город Киров: Вода в реке +21 и без микробов. Купаться можно... на свой страх и рискНа сегодняшний день в водоемах области утонуло уже 9 человек

Как сообщают синоптики, вода в реке Вятка около города Кирова прогрелась до +21 градуса. Вполне комфортная погода для купания. Тем более, что Роспотребнадзор утверждает, что по микробиологическим показателям вода соответствует норме. Однако, есть одно «но»: пляжи пока не оборудованы (этот вопрос как раз сейчас решается в администрации города), да и печальная статистика утонувших не успокаивает.

В этом году в Кировской области утонуло уже 9 человек. А сегодня в Вятке, в районе Котельнича утонул 12-летний мальчик. Школьник из поселка Лянгасово вместе с другими ребятами отправился в поход. Сейчас все обстоятельства несчастного случая уточняются, но известно, что мальчик утонул при купании. С группой школьников был и сопровождающий, но спасти мальчика все равно не удалось. Пока тело утонувшего не обнаружено. Как рассказал Евгений Злобин, начальник Госинспекции по маломерным судам, такие происшествия очень настораживают, ведь сейчас разгар «походного» сезона для всех путешественников и туристов.

Напомним, что согласно печальной статистике прошлого года, вода забрала жизни 59 кировчан.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров