Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку

Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев 

8 февраля 2016 год. Водительские права в Кирове. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об исключении медицинского заключения из списка обязательных документов для замены утерянного или утратившего силу водительского удостоверения в ряде случаев. Документ был опубликован на официальном сайте правительства

Согласно документу, медицинское освидетельствование требовалось предоставить для замены прав в случаях износа, повреждения, утраты документа, в случае изменения персональных данных, а также для получения международного водительского удостоверения.

Комментарий к постановлению:
— В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях. При этом медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьёй 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

 

Фото:vladnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров