Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Военная автоинспекция показала автомобили, применяемые на службе

В мероприятии приняли участие военные и юные кадеты

27 мая 2016 года. 145 военная автомобильная инспекция (территориальная). Сегодня на площади у памятника маршалу Коневу был проведен «Праздничный патруль», посвященный Дню военного автомобилиста. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с должностными лицами 145 военной автомобильной инспекции и представителями ДОСААФ познакомили юных кировских кадетов с историей  создания и возникновения Дня военного автомбилиста.

Также сотрудники ВАИ продемонстрировали автомобили, которые применяются на службе. Кадеты смогли осмотреть машины и даже посидеть за рулем автомобиля.

Эти автомобили предназначены для сопровождения воинских колон, сопровождения делегаций, также для несения дорожно-патрульной службы.

Павел Бобов, начальник 145 военной автомобильной инспекции:
— Эта техника предназначена для сопровождения воинских колон, иностранных делегаций и высокопоставленных лиц РФ, несения дорожно-патрульной службы, для всех мероприятий, связанных с организацией безопасности дорожного движения.

В свою очередь, учащиеся кадетских классов поздравили всех сотрудников ГАИ, ВАИ, а также военных водителей с Днем военного автомобилиста, спели тематические песни и прочитали трогательные стихи.

К слову, основные задачи ВАИ – это организация безопасности дорожного движения в ВС РФ, проведение технического осмотра, пропаганда безопасности дорожного движения и контроль законности эксплуатации военной техники.

Павел Бобов:
— Наша основная задача – организация безопасности дорожного движения: организация пропаганды безопасности дорожного движения, проведение анализа аварийности военной техники. Также мы проводим технический осмотр транспортных средств и постановку на регистрационный учет транспортных средств Министерства обороны РФ. Также мы проводим техосмотры, у нас есть специальный автомобиль ППТК, то есть подвижный пункт технического контроля, он выезжает в районы дислокации воинских частей для проведения технического осмотра военной техники. Еще мы несем дорожно-патрульную службу, контролируем законность эксплуатации военной техники. Мы постоянно содрудничаем с сотрудниками ГИБДД как по пропаганде безопасности дорожного движения, так и в области обеспечения безопасности дорожного движения.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров