Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Впервые в Кирове прошёл финал Кубка России по триатлону

В следующем году Киров сможет претендовать на проведение ещё более крупных мероприятий

23 июля в Кирове впервые прошёл финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016.

В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д.

Церемония открытия прошла в  Стрижах Оричевского района, на карьере которого стартовал первый, водный, этап гонки.

Алексей Вершинин, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей:

- Принимать соревнования подобного уровня - это большая честь для г. Кирова и большая возможность показать себя на спортивной  карте России. Аналогичные мероприятия в этом году проходят в г. Казани и г. Сочи. То, что Киров вместе с ними попал в один ряд, – это тоже для нас очень важно и ответственно.

Зампред отметил, что триатлон – спорт сильных и мужественных людей, их пример должен стимулировать желающих к занятию спортом, к здоровому образу жизни.

После церемонии открытия соревнований стартовал водный этап в карьере п. Стрижей, дистанция составила полтора километра. После этого участники пересели на велосипеды и отправились по автодороге Оричи - Киров с финишем на Театральной площади. Велосипедный этап составил 40 км. В центре Кирова участники оставили велосипеды и сделали четыре беговых круга общей протяжённостью 10 км.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров