Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Врачи рассказали, чем болеют кировские призывники

Этой весной ушли в армию 2 428 призывников Кировской области. Как сообщает пресс-служба правительства области, это на 64 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. В период призывной кампании было освидетельствовано 10 913 граждан. Из них признаны годными к военной службе 33%, годными с незначительными ограничениями - 38%, ограниченно годными – 23%. И всего 1% юношей не «готовы» к военной службе.

Отсрочки в этот призыв по состоянию здоровья предоставлены 5% от общего количества освидетельствованных. Среди заболеваний, послуживших причиной освобождения граждан от призыва на военную службу, лидируют психические расстройства, эндокринные болезни. Не отстают от них расстройства питания и обмена веществ, болезни костно-мышечной системы. Еще один недуг нынешних подростков - болезни системы кровообращения.

В целом специалисты отмечают, что результаты медицинского освидетельствования призывников неплохие. Наметилась положительная динамика к повышению показателя годности граждан к военной службе. Это является следствием как улучшения социально-экономической обстановки, так и существенных улучшений в организации профилактической и лечебно-оздоровительной работы среди детей и подростков в нашей области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров