Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вредна ли баня мужчине и зачем делают обрезание? Часть 1

10 щекотливых вопросов, которые мучают мужчин

Напрямую задать врачу щекотливый вопрос о своем мужском достоинстве - задача для многих пациентов сложная. Вот только каждому представителю сильного пола стоит учесть, что во всем, что касается здоровья, глупых и неуместных вопросов нет и быть не может! Но, чтобы все-таки облегчить жизнь мужчинам, на наиболее частые и деликатные вопросы ответил врач уролог-андролог Егор Юрьевич Колышницын.

Во время секса быстро наступает разрядка. Как увеличить продолжительность полового акта?

— По данным статистики, 20–35 процентов мужчин страдают преждевременным семяизвержением.

Прежде всего, оно часто встречается у молодых мужчин, только начинающих половую жизнь, и в этом случае бывает обусловлено психологическими причинами. По мере накопления сексуального опыта проблема, как правило, исчезает.

Другая причина — в повышенной чувствительности головки полового члена от рождения или вследствие урологических заболеваний. В этом случае даже небольшое раздражение приводит к семяизвержению. В данной ситуации могут помочь обычные презервативы и гели с лидокаином (средством, снижающим чувствительность кожи). Кроме того, уролог может рекомендовать операцию по обрезанию крайней плоти. После операции чувствительность головки значительно снижается.

Также причиной преждевременной эякуляции могут стать воспалительные заболевания, такие как простатит везикулит  (воспаление семенных пузырьков), колликулит (воспаление семенного холмика). Адекватная терапия данных заболеваний поможет восстановит половую функцию.

Правда ли, что, если регулярно ходить в баню, можно стать бесплодным?

— Да, такая опасность есть. Сейчас с высокой степенью вероятности врачи утверждают, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, а это может привести к бесплодию. Также было доказано, что мужчинам вредно держать на коленях ноутбуки и принимать горячие ванны, активно использовать функцию подогрева сидений в машине.

Часто слышу, что употребление спортивного питания снижает потенцию. Это так?А вот это не так. Импотенция от протеина является не чем иным, как мифом. «Ноги» у этого заблуждения растут из-за смешения понятий - причисления дилетантами протеина к стероидам, которые некоторые используют для наращивания мышечной массы и которые действительно могут навредить мужскому здоровью.

Качественный протеин состоит из белков естественного происхождения, таких же, какие содержатся в молоке, яйцах и других источниках белка. Никаких гормонов, как естественных, так и синтетических, в нем нет.

Сколько лет растет пенис?

— Пенис у мальчиков начинает расти примерно с десятилетнего возраста, но может и только с четырнадцати. Чаще всего увеличение данного органа происходит скачками: растет то его длина, то объем. Окончание полного формирования внешних половых признаков мужчины абсолютно индивидуально. Пубертатный период и прекращение роста гениталий у молодых людей может завершиться в возрасте от семнадцати до двадцати пяти лет.

От чего зависит размер мужского полового органа?

— Основную роль здесь играет наследственность. Также очень важен гормональный фон, а именно — уровень тестостерона в период полового созревания. На размер гениталий влияет наличие у подростка хронических заболеваний, и качество его питания.

Считается, что нормальные размеры сформировавшегося полового члена в состоянии эрекции должны быть от 10 до 18 сантиметров, а в спокойном состоянии — от 7 до 10,5 сантиметров. Но нужно помнить, что данные показатели весьма условны!

Недостаточность этих размеров  и отсутствие многих вторичных половых признаков — это явный признак эндокринных нарушений, связанных с низкой выработкой мужского полового гормона тестостерона. Подобная патология требует обязательного обращения к эндокринологу и проведения тщательного обследования для назначения адекватного лечения.

Ну а о том, можно ли сломать пенис и зачем мужчины делают обрезание, вы сможете узнать из следующей статьи. В ней Егор Юрьевич ответит еще на 5 самых интересующих мужчин вопросов.

В центре урологии клиники "Наедине" прием ведут три уролога ежедневно.

Сайт: klinika-naedine.ru

Мифы и правда о геморрое

Лиц. ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г.

 

Автор: Мария Платонова

 

​​На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров