Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Время, проведённое с детьми — бесценно

Время проведённое с детьми — бесценно

Кафе «Калейдоскоп» проводит кулинарные мастер-классы для детей

Самое выгодное вложение которое делает человек в будущее — это вложение в собственных детей. Только просто работать, для того чтобы обеспечить детей всем необходимым не достаточно. Ведь они ждут от вас внимания и простого человеческого участия. Время проведённое, с детьми — бесценно. Именно поэтому руководители игрового кафе «Калейдоскоп» решили помочь занятым родителям и организовали кулинарные мастер-классы для детей, где они могут приготовить различные вкусности своими руками вместе с родителями. Как они устроены, когда проходят и что интересного ждёт детей и родителей, рассказывает директор кафе «Калейдоскоп» Татьяна Полякова.

Сегодня существуют различные развивающие кружки и секций для детей. Татьяна, почему вы выбрали именно кулинарные мастер-классы? Как к вам пришла эта идея и в чем заключается особенность именно ваших занятий?

Татьяна Полякова:
— Идея провести кулинарные мастер-классы для детей пришла ко мне не случайно. Помню в детстве мальчики одевали папины галстуки, девочки примеряли мамины туфли и красились маминой помадой. Это натолкнуло меня на мысль о том, что дети постоянно стараются подражать своим родителям. Я решила использовать эту особенность и провести совместное мероприятие для родителей и детей. Здесь ведь дело не только в развитии, это возможность провести время со своей семьёй, занимаясь увлекательным делом. Именно поэтому кулинарные мастер-классы было решено проводить по субботам и воскресеньям, когда у взрослых выходной. Буду очень рада если для семей Кирова, такое занятие станет доброй семейной традицией.

Время проведённое с детьми — бесценно Время проведённое с детьми — бесценно Время проведённое с детьми — бесценно Время проведённое с детьми — бесценно

Поддержание семейных ценностей — это благородное дело. Но ведь не менее важно и развитие ребёнка. Скажите только ли готовить учат ваши мастер-классы или в этом есть ещё и другие стороны развития для детей?

Татьяна Полякова:
— Конечно раз мы проводим кулинарные мастер-классы, то дети учатся готовить, но это далеко не всё. В сегодняшнем мире высоких технологий, многие дети осваивают современные гаджеты уже в раннем возрасте. С одной стороны, это конечно хорошо, но всё чаще начинает страдать развитие мелкой моторики. Для детей же важно гармоничное развитие, тем более что моторика улучшает память и креативное мышление, да к тому же повышает скорость общего развития. Так же общаясь с другими детьми и делая одно общее дело, ребёнок становится активнее и общительнее. Наши мастер-классы для детей от двух до семи лет — это тот самый возраст человека, когда он открыт к новым знаниям и с удовольствием познает этот мир.

На сколько известно воспитанием детей чаще всего занимаются мамы. Татьяна скажите, рассчитаны ли ваши занятия для пап или кулинария - это исключительно женское занятие?

Татьяна Полякова:
— Наши занятия рассчитаны на всю семью и папы на наших мастер-классах не редкость. Даже есть отдельные занятия «в помощь маме», когда папы вместе с детьми готовят подарки на восьмое марта или день матери. В ближайшее время мы приглашаем вас поучаствовать в мастер классе по украшению пасхальных яиц и куличей, который состоится 19 апреля в 17:00. Вы можете записаться на них прямо сейчас по телефону 22-70-93. Так же скоро (27 апреля) состоится ещё и мастер-класс по приготовлению японских роллов руками малышей. Приходите записывайтесь, мы всегда рады вас видеть!

Игровое кафе «Калейдоскоп»
ул. Красноармейская 1-а
тел.: 22-70-93

Группа Вконтакте: vk.com/club67505902

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров