Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Время сдавать декларацию о доходах. Не знаете как заполнить?

Город Киров: Время сдавать декларацию о доходах. Не знаете как заполнить? Кировские студенты заполнили 3-НДФЛ за 13 мин 37 сек

30 апреля – последний срок сдачи налоговой декларации на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и многие затрудняются заполнить декларацию самостоятельно. При этом налоговики убеждены, что сделать это может любой налогоплательщик.

Итак, какие шаги нужно предпринять, чтобы честно отчитаться перед государством? Рассказывает начальник отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Константин Беляев:

- Для начала вам нужно прийти по адресу ул. Азина, 59 с уже заполненной декларацией, бланк которой вы можете найти в интернете, либо получить его на месте. Там консультант а также справочная информация на стендах помогут вам заполнить декларацию. Кроме того, при себе нужно иметь паспорт и платежные документы, подтверждающие, к примеру, акт покупки-продажи автомобиля.

Для удобства граждан в Федеральной налоговой службе будут проводить дополнительный прием налогоплательщиков по субботам. Кроме того, на период декларационной кампании, в налоговых инспекциях увеличено количество сотрудников, работающих в операционных залах на приеме деклараций от налогоплательщиков.

Кстати, в четверг на прошлой неделе в Кировском авиационном техникуме, сотрудники налоговой инспекции провели деловую игру со студентами. 9 команд (по два человека) заполняли декларацию формы 3-НДФЛ на скорость и, надо отметить - впервые. Лучшим результатом стало время двух девушек-студенток 3 курса. Они справились с заполнением документа за 13 мин 37 сек. По словам Константина Беляева, это отличный результат, потому что сами налоговики заполняют такую декларацию, в среднем, за шесть с половиной минут.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров