Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Все мосты и путепроводы города требуют ремонта

Все мосты и путепроводы города требуют ремонта

На сегодняшнем совместном заседании руководителей городской администрации и объединений работодателей области «Совета хозяйственных руководителей» заместитель главы администрации города Виктор Резвых обозначил одну из важных проблем города – ситуацию с мостами и путепроводами. В настоящее время они настоятельно требуют ремонта и серьезных вложений.

– «Проблемы есть везде. Например, на улице Щорса путепровод очень старый, да и дорожное полотно оставляет желать лучшего, - пояснил Виктор Владимирович. Заметьте, что в том районе постоянно пробки. Такая же ситуация на Октябрьском проспекте у завода «ОЦМ». Там вообще мост ничейный. Нуждаются в капитальном ремонте и путепроводы на улице Московской в районе «Северных сетей» и на улице Луганской».

Также зам. главы администрации отметил, что особое внимание сейчас уделяется мосту через реку Вятка. Он был построен в 62-м году, в 82-м проводился капитальный ремонт. Но во время ремонта были допущены технологические ошибки, которые привели его практически в негодное состояние. По идее, этот мост нужно закрывать. Но после длительных совещаний специалисты приняли решение максимально ограничить движение. В настоящее время уже начаты работы по его восстановлению и ремонту.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров