Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Всплеск убийств: число «кровавых расправ» в регионе возросло

По статистическим данным, число убийств в нашем регионе возросло больше, чем на 25% 

20 октября 2016 год. Убийства в Кировской областиКонстантин Селянин, начальник УМВД по Кировской области рассказал о убийствах, совершенных в текущем году. Согласно статистическим данным, в 2016 году за 9 месяцев было совершенно 85 убийств из них раскрыто 67, а в 2015 году за этот же промежуток было совершено всего 67 убийств, что почти на 27% меньше. 

Константин Селянин: 
— Убийства у нас, в основном, совершаются не всегда по какой-то схеме, тем не менее, есть и запланированные убийства в этом году. Раскрыт ряд очень сложных и серьезных убийств, к примеру, где пенсионеры убивали своих жен. Последнее сложное убийство было в Кирово-Чепецке, подробную информацию мы уже давали, больше пока об этом случае я ничего сказать не могу. Да и преступник, совершивший убийство, редко сам приходит каяться. Даже когда случаются бытовые преступления, редко кто сообщает о них сразу. Доказать убийство — это кропотливая работа. К сожалению, есть в нашей практике ряд нераскрытых убийств, большинство из них в отношении без вести пропавших граждан. Еще хочу сказать, что не все возбужденные уголовные дела оказываются уголовными. Например, пропал без вести мужчина, было возбуждено уголовное дело, через несколько месяцев тело было найдено в автомобиле, который съехал в Вятку — несчастный случай. В прошлом году в Кирове у нас пропал гражданин, предполагали, что повесился, обнаружить его удалось практически через год , криминал в этом случае также не был установлен.

Напомним, что в 2016 году было совершенно несколько убийств, которые вызвали резонанс в обществе. Так, в марте этого года Киров потрясла новость о жестоком убийстве молодых супругов Огарковых. Маргарита и Александр Огарковы были найдены в одной из квартир Кирова, причем он скончался от кровопотери в результате ножевого ранения, а ее задушили.

Всплеск убийств: число «кровавых расправ» в регионе возросло


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Следующим не менее резонансным преступлением, стало убийство супругов Мятиевых, 7 июня около 10 часов утра супруги Мятиевы выехали из дома в Кирове на синем автомобиле и пропали.  Как оказалось позже, злоумышленники заманили супругов под надуманным предлогом в помещение гаража. Там один из них произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте. После чего мужчины закрыли гараж и уехали с места происшествия

В июле 2016 года Киров потрясла новость об убийстве 6-летней девочки. Тело пропавшей накануне 6-летней девочки найдено в одном из лесных массивов города Кирова. По версии следствия, 27-летний молодой человек завел девочку в один из лесных массивов и убил её там. Мужчина совершил жестокую расправу над малышкой из-за ссоры с ее отцом. Жителей города до глубины души поразило хладнокровие мужчины, что они даже просили ввести смертную казнь.

Последнее громкое убийство произошло в Кирово-Чепецке, прямо на улице был застрелен мужчина. Напомним, что 5 октября около 18 часов в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего мужчины около одного из домов по проспекту Россия в Кирово-Чепецка с признаками насильственной смерти, а именно, огнестрельным ранением груди

 

Фото:epira.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров