Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Вспышка газа лишила жилья всю семью

Вчера в поселке Усть-Люгинский Вятскополянского района в частном доме произошла вспышка газа. В тот момент, когда хозяйка дома, пенсионерка, готовила еду на газовой плите, произошел хлопок и газ воспламенился. Дом, надворные постройки и имущество полностью уничтожил огонь. В пожаре пострадали два сына хозяйки, их с ожогами рук, лица, шеи доставили в больницу. Сама хозяйка не пострадала. Как выяснили сотрудник МЧС, за несколько дней до ЧП хозяева дома самостоятельно заменили газовый баллон. Сейчас устанавливается, что именно привело к вспышке газа.

Похожий случай произошел 16 ноября в селе Люмпанур Санчурского района. Из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования полностью сгорел жилой дом. В огне погибла хозяйка дома, ее сноху с ожогами доставили в больницу, но через несколько дней она скончалась.

Как сообщает Управление МЧС по Кировской области, за ноябрь произошло 4 пожара, связанных с эксплуатацией газовых приборов. В этих пожарах погибли 2 человека и 4 человека были травмированы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров