Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Вячеслав Симаков пригласил кировчан на субботники

Городские власти благоустроят город к лету

10 апреля 2017. Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков пригласил всех жителей Кирова принять участие в общегородских субботниках, об этом господин Симаков заявил на встрече с журналистами.

Вячеслав Симаков:
— В этом году мы начинаем благоустраивать город с 15 апреля до 21 мая. Администрация Кирова проводит субботники, сейчас у нас запланировано 6 таких мероприятий. Мы приглашаем организации и население принять в них участие. Уже в ближайшую субботу сотрудники администрации выйдут на субботник. Кировчан мы приглашаем прибрать те территории, которые ни за кем не закреплены.

В 2017 году будет положено начало масштабному городскому проекту «30 скверов» , любой горожанин может прибраться в одном из этих скверов и помочь сделать Киров красивее и чище.10 скверов будут благоустроены силами бизнес-сообщества. Также люди могут позвонить в территориальное управление и выяснить, какую территорию нужно прибрать, и где не хватает рук. 

Вячеслав Симаков:
— Могу сказать по опыту прошлого года, мы провели порядка 2900 субботников, было вывезено более 23 тысяч кубических метров мусора. В акциях приняли участие более 30 тысяч жителей города Кирова.

Также городские власти намерены увеличить количество зеленых насаждений в городе. Территории парков будут готовить к посадкам деревьев в осенний период. Ранее сити-менеджер Александр Перескоков заявил, что площадь цветников в 2017 году увеличится в два раза и составит 100 тысяч квадратных метров. 

Коммунальщики и дорожники переходят на летний режим работы: они собирают и вывозят «подснежники» — мусор, который вытаял после зимнего периода. Ежедневно каждая компания, занятая благоустройством города, вывозит от 30 до 93 кубов отходо. Погодные условия позволяют чистить прилотковую часть дороги. Главная задача — освободить от «снежного плена» дороги и троуары в центральной части города от Набережной Грина до Октябрьского проспекта. Но Симаков пообещал, что второстепенным улицам также уделят внимание. В ближайшее время коммунальщики установят малые архитектурные формы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров