Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Вячеслав Симаков возглавил теруправление Первомайского района

О причинах кадровых перестановок и их последствиях — читайте в материале

26 апреля 2017. Впервые  о том, что начальник управления благоустройства и транспорта может возглавить территориальное управление Первомайского района и стать заместителем главы администрации Кирова, недавно сообщил в своем Facebook депутат Кировской городской думы Алексей Кузьмин. Сегодня этот вопрос был внесен в повестку заседания гордумы, и народные избранники единогласно проголосовали за повышение господина Симакова. Сити-менеджер Александр Перескоков пояснил кадровые перетасовки.

Александр Перескоков:
— Вячеслав Николаевич имеет два высших образования по специальности «Машины и механизмы лесной промышленности и лесного хозяйства» и второе образование - «Муниципальное и государственное управление». Вячеслав Николаевич более 8 лет работал на руководящих хозяйственных должностях, в администрации работает более 10 лет на различных должностях. В управлении благоустройства и транспорта прошел путь от низшей должности до руководителя. За время работы в администрации приобрел необходимый профессиональный опыт, навыки и знания, хорошо знает городскую инфраструктуру.

Перескоков отметил, что господин Симаков молод, энергичен, компетентен и имеет активную жизненную позицию. Первомайский район — это исторический центр города, поэтому в связи с грядущим 650-летием города Кирова Первомайскому району понадобится крепкий хозяйственник, чтобы привести в порядок основную площадку праздничных мероприятий. Сити-менеджер намекнул, что назначение на должность руководителя теруправления в дальнейшем может помочь Симакову получить более высокую должность.

— Во-первых, желающих возглавить теруправление желающих было немного. Во-вторых, Вячеслав Симаков — это один из наиболее эффективных чиновников. И что более важно — он неравнодушен, и городские проблемы воспринимает как свои собственные. У него даже в машине лежит мешок с собачьим кормом, которым он подкармливаает животных. При этом он является человеком системы. Не случайно работа в администрации называется службой — Симаков осознает свою ответственность, — говорит человек из окружения Вячеслава Симакова, — Это назначение для него однозначно является повышением.

Депутат Алексей Кузьмин поинтересовался у главы администрации, кто теперь возглавит «расстрельное» управление благоустройства и транспорта. Перескоков уклонился от прямого ответа, но заявил, что такие вопросы рассматриваются комплексно, и согласился огласить свою позицию на следующем заседании гордумы.  Таким образом, кто заменит Симакова, и вакантна ли должность главы управления, пока неизвестно. По словам нашего собеседника в мэрии, сейчас компетентные специалисты, которые могли бы заменить эффективного Симакова, в администрации есть.

— Заместитель Симакова Дмитрий Печенкин может стать очень достойным кандидатом.

Экс-глава Первомайского района Михаил Долгополов с сегодняшнего дня будет руководить теруправлением Октябрьского района, на сегодняшний день этот район является крупнейшим в Кирове. Долгополов также имеет два высших образования и необходимый опыт работы для назначения на высокую должность. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров