Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вячеслав Тимченко проведет урок истории в КЭПЛе

Сенатор расскажет школьникам об основных вехах современной истории

9 декабря 2016. Вячеслав Тимченко проведет урок современной истории в кировском лицее. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, занятие, в качестве учителя на котором выступит зампредседателя Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, пройдет сегодня в КЭПЛе для учащихся 11-х классов.

Урок истории будет проведен в рамках Всероссийского проекта, который проходит в 8 пилотных регионах страны. Цель проекта – познакомить школьников с самыми важными событиями, которые произошли в нашей стране с 1992 по 2016 годы. Учащимся расскажут о ситуации на Ближнем Востоке, о воссоединении Крыма с Россией, о влиянии санкций на экономику и политику страны и других вехах современной истории. Главной задачей урока станет информирование школьников об основных направлениях государственной политики в экономической, политической и социальной сферах.

Ранее в КЭПЛе были проведены занятия по темам «Политическая ситуация в России», «Экономический портрет России 1990-2016 гг.», «Российское образование». По итогам уроков выпускники приняли участие в конкурсе эссе «Мое место в жизни современной России».

Фото: zr.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров