Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Вятка Банк» и ВТПП провели семинар по повышению финансовой грамотности

Банк давно и серьезно работает с пенсионерами и людьми старшего поколения

На днях во дворце культуры «Железнодорожников» состоялся открытый бесплатный семинар по повышению финансовой грамотности для представителей старшего поколения. С идеей проведения такого мероприятия выступили «Вятка Банк» и Вятская торгово-промышленная палата. 

«Вятка Банк» и ВТПП провели семинар по повышению финансовой грамотности

Просто и доступно о важном. Именно под таким девизом прошел семинар, на котором гости смогли найти ответы на актуальные вопросы: как сохранить и приумножить свои финансовые сбережения? Как не стать жертвой мошенников? Что нужно знать при выходе на пенсию? Узнать об этом и не только на семинаре от «Вятка Банка» пришли около 700 кировчан. 

Банк давно и серьезно работает с пенсионерами и людьми старшего поколения. Ведь именно им необходимы поддержка и внимание, особенно в финансовых вопросах. 

Сергей Тувалкин Президент «Вятка Банка»: 
— Когда мы думали над этим мероприятием, основной вопрос у нас был – а что же мы можем сделать еще, чем мы можем помочь нашему городу, нашему населению, чтобы они были более защищены в финансовом плане и с уверенностью смотрели в будущее. 

«Вятка Банк» и ВТПП провели семинар по повышению финансовой грамотности

Андрей Леонидович Усенко, вице-президент ВТПП: 
— Данная инициатива не просто интересна и полезна, она направлена на то, чтобы создать у людей правильное отношение к деньгам. Это люди, которые большую часть жизни провели в совершенно другой среде, в другом государстве, а сейчас попали в ситуацию, когда их жизненный опыт, знания малоприменимы к тем экономическим реалиям, в которых мы сейчас находимся. Именно поэтому они зачастую страдают от своей доверчивости, от открытого отношения к людям. 

Участники семинара «Вятка Банка» не только с пользой провели время, но и пообщались в дружеской атмосфере, для них приготовили угощения и танцевальную программу. Кто-то ушел с небольшими подарками, оказавшись победителем розыгрыша призов, без которых банк не проводит ни одно мероприятие.

ПАО «Норвик Банк», Лицензия ЦБ РФ №902 от 17.07.2015

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров