Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Вятские Холмы — 2017». Не упусти возможность поехать в Стамбул

3 сентября в нашем городе уже во второй раз состоится полумарафон «Вятские холмы»

Фестиваль проводится для популяризации массовой культуры и спорта в Кировской области. В соревнованиях может принять участие абсолютно любой житель Кирова и области. Не зависимо от состояния его физической готовности.

Для региона очень важно, что область принимает соревнования в новом современном формате. Прошлогодние соревнования опровергли скепсис по поводу того, что данное событие не привлечет должного внимания кировчан,они не готовы будут платить взносы и  организаторы не справятся с поставленными задачами. Поэтому в этом году, регистрация на соревнования идет в более быстром темпе, чем годом ранее. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 2000 тысяч человек. Одной из главных задач соревнований, является создание положительного имиджа региона. Привлечение спортивных туристов из других городов, а так же помощь детям из детских домов и школ интернатов в спортивной реализации.

По мимо самих соревнований, пройдут различные развлекательные мероприятия. Для детей будет создана большая интерактивная площадка. Будет установлена сцена, на которой выступят местные музыкальные коллективы, а так же фронтмен питерской группы «Торба-на-Круче»  - Макс Иванов с акустической программой.

Организаторы соревнований призывают не тянусь с регистрацией, так как прогнозируемое количество желающих превышает реальную возможную цифру  участников . Отметим, что на короткие дистанции участники побегут прямо на Театральной площади. Километровые марафоны пройдут на Октябрьском проспекте, в связи с чем улица будет перекрыта от общественного и автомобильного транспорта с 10:30 до 14:15.

Для того, что бы принять участие в марафоне, нужно зарегистрироваться на официальном сайте  соревнований. После этого прийти в Областной дворец молодежи 2 сентября, имея с собой медицинскую справку о допуске к соревнованиям, а так же документ удостоверяющий личность, для получения стартовых номеров и футболок для всех стартующих. Все взносы на соревнования в полном объеме пойдут на содержания детских домов и школ интернатов. Всех участников ждут памятные медали, а победители самого большого марафона на 21 километр, имею шанс поехать в Стамбул, на международный марафон.

С рассписанием соревнований, а так же с другой полезной информацией мы можете ознакомиться  тут

фото:http://xn----ctbjljjhowj2b1exb.xn--p1ai/

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров