Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выборы в кировскую Гордуму: кто прошел в новый состав

«Единая Россия» заполучила 16 из 18 мест по одномандатным округам

12 сентября 2017. В Единый день голосования в Кировской области избирался не только глава региона, но и главы городских и сельских поселений, а также депутаты. Особое внимание хотелось бы уделить кировской Гордуме. Как сообщил накануне председатель Заксобрания региона Владимир Быков, от «Единой России» туда прошло наибольшее количество представителей.

По единому округу голоса избирателей распределились следующим образом: за «Единую Россию» - 35,88%, за ЛДПР — 21,57%, за «Справедливую Россию» - 20,06%, за КПРФ - 13,01%, за «Коммунистов России» - 5,39%, сообщил накануне кировский общественник Виталий Брамм. А вот по одномандатным округам расклад оказался несколько иным.

Виталий Брамм, кировский общественник:
Несмотря на то, что четыре оппозиционные партии набрали более 60%, полностью провалились в одномандатных округах.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Здесь из 18 мандатов 16 было отдано «Единой России». Лидерами голосования стали Елена Ковалева, Юрий Луппов, Михаил Шихов, Татьяна Платунова, Роман Зяблых, Владимир Репняков, Оксана Бурганская, Василий Хлимаков, Алексей Рябов, Владимир Кодачигов, Валентин Анкудинов, Сергей Халевин, Юрий Шлемензон, Лариса Копысова, Надежда Шабалина, Алексей Анисимов, Владимир Журавлев и Александр Востриков, из которых лишь двое последних не относятся к партии-победителю, а являются приверженцами «Справедливой России».

В целом же в выборах в Гордуму приняли участие около 90 тысяч человек, то есть всего около 25% потенциальных избирателей.

Ранее об итогах выборов в Кировской области рассказали сами Игорь Васильев и Владимир Быков.
 

Фото:simg.sputnik.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров