Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Выезд участников проекта ПрофОриентир #Пригодись_Вятке в Уржумский район стал рекордным

На этот раз студенты кировских вузов и колледжей отправились в Уржумский район

Мероприятие прошло на базе Уржумского аграрно-технического техникума. Также к участникам проекта ПрофОриентир #Пригодись_Вятке присоединились специалисты Центра помощи в трудоустройстве обучающимся и Института развития образования Кировской области. 

Третий выезд участников проекта стал рекордным — в нем, помимо 26 кировских студентов, в проведении профориентационной игры приняли участие 19 ребят из Уржумского аграрно-технического техникума и Уржумского медицинского колледжа. 

Старшеклассникам в рамках игры предстояло поступить на выбранное направление подготовки. Затем, в качестве «студента», каждый участник игры отправился развивать профессиональные навыки на организованных студентами-наставниками мастер-классах.

Следующим этапом в игре является «трудоустройство». Школьникам нужно было проявить себя на собеседовании и рассказать, почему они выбрали именно это направление. А «работодатели» в свою очередь рассказывали об условиях работы и зарплатах.

Первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что ранняя профориентация школьников дает возможность ребятам узнать о большем количестве востребованных в регионе специальностей. Участники проекта #Пригодись_Вятке планируют выезды в 14 районов Кировской области. Пока что студенты побывали в Орловском, Зуевском и Уржумском районах.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров