Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Выходные в Кирове будут прохладными: температура воздуха опустится до минус 16 градусов

Это последние «мягкие» дни перед очередными морозами 

3 февраля 2017. Вот и подходит к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что впереди кировчан ожидают выходные. Они позволят вам выспаться и полноценно отдохнуть. Правда, на место проведения отдыха как всегда будет влиять погода. Давайте же узнаем, что пророчат нам синоптики. 

Сегодня, 3 февраля, днем температура воздуха в Кирове будет находиться на уровне минус 14 градусов, небо будет чистым и кировчане смогут насладиться ярким зимним солнцем, которое, кстати, нечасто нас радует. А вот к вечеру на улице заметно похолодает — столбик термометра опустится аж до минус 18 градусов. Именно с этой отметки и начнется субботнее утро. 

В субботу, согласно данным gismeteo.ru, небо уже заволокут тучи, но где-то после обеда солнце ненадолго появится над городом. Что касается температуры воздуха, то днем она составит примерно минус 16 градусов, а ночью достигнет и минус 18. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Воскресенье же будет снежным. Небольшие осадки начнутся днем и продолжат идти практически до самого вечера. За окном будет также прохладно — минус 16-17 градусов. Тем не менее по сравнению с последующими днями, эту погоду можно назвать «мягкой». На следующей недели в Киров снова придут 25-градусные морозы. 

Отдельно стоит сказать о ветре, который в ближайшие три дня будет меняться. Так, сегодня он будет дуть с северо-запада со скоростью 3 метра в секунду, завтра поменяет направление и подует с юго-запада, а в воскресенье и вовсе устроит кировчанам «неразбериху». Днем, 5 февраля, его практически не будет, зато к вечеру он станет северным, а его скорость достигнет 4-5 метров в секунду.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров