Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Выпускников на «последнем звонке» будут охранять 2300 милиционеров

Город Киров: Выпускников на «последнем звонке» будут охранять 2300 милиционеров

Но запрещать продажу алкоголя в УВД пока не видят смысла

Для сотрудников милиции скоро наступит «жаркий» день: 25 мая в школах нашего города состоятся «последние звонки». В этом году праздник будет организован для 19 тысяч выпускников 9 и 11 классов.

На охрану такого количества подростков выйдут более 2 300 милиционеров, а также представители нескольких общественных организаций и частных охранных предприятий.
Как рассказали нам в УВД, подготовка к 25 мая идет полным ходом. Елена Жаркова, начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Кировской области:
- За каждым учебным заведением будет закреплен сотрудник милиции. Продавцы и владельцы торговых точек вблизи школ будут дополнительно проинструктированы по поводу того, что продажа алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещена.

Кстати, в Москве продажу алкоголя и табака в магазинах, расположенных около школ или в местах массового скопления людей, в период «последних звонков» хотят вовсе запретить. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя главы МВД России Михаила Суходольского.
По словам Елены Жарковой, в Кирове нет такой необходимости, поскольку город у нас не такой большой и все подобные нарушения у нас пресекаются:
- У нас достаточно сотрудников милиции, чтобы проконтролировать парки и скверы, а также улицы и дворы города. Конечно, без правонарушений «последние звонки» не обойдутся: распитие спиртных напитков, а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте для Кирова не редкость.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров