Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Вытрезвитель в Слободском готов принять посетителей

Город Киров: Услуга платная – одно посещение обойдется гостям в 450 рублейУслуга платная – одно посещение обойдется гостям в 450 рублей

В Слободском вновь открыт медвытрезвитель, который в июне 2006 года закрыли как убыточное предприятие: заведение находилось на самоокупаемости, а вырученных средств не хватало. Сейчас финансирование будет поступать из бюджета области.
Заведение открылось в своем улучшенном варианте: проведен ремонт, закуплены новые кровати, постельное белье, медикаменты, сантехника... В палатах для загулявших граждан установлено видеонаблюдение. Как сообщает пресс-служба УВД, «прием доставленных записывается на видеопленку, в целях исключения жалоб с их стороны».
Однако комфорт стоит денег: плата за одно посещение составляет 450 рублей. Всего в штате заведения работает 16 человек. Семеро из них ранее уже работали в медицинском вытрезвителе, и после открытия вернулись на старые рабочие места. Денежные средства на ремонт медицинского вытрезвителя и установку нового оборудования выделены из бюджета Слободского.

А закрыли вытрезвитель в июне 2006 года из-за нехватки финансирования – в качестве коммерческого предприятия заведение не устояло. В результате, работники заведения не получали зарплату по два-три месяца. После закрытия вытрезвителя все «нуждающиеся», доставлялись прямо в дежурную часть. Для осмотра пострадавших от зеленого змея по 10 раз в лень вызывалась бригада скорой помощи. Кстати, уже январе 2008 года, оценить новые удобства смогли уже 294 посетителя, 33 из которых - женщины.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров