Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Взрыв на кирово-чепецком предприятии: начальник одного из цехов предстанет перед судом

В результате происшествия пострадали пять человек, один из которых скончался

12 мая 2017.
Следователи завершили расследовать уголовное дело, возбужденное в связи со взрывом на кирово-чепецком предприятии «Полиспен», который произошел в январе этого года. Главным подозреваемым по нему проходит начальник одного из цехов — предположительно, он нарушил требования охраны труда, в результате чего пострадали 5 сотрудников предприятия. Один из них скончался. 

Следственный комитет по Кировской области:

- Для установления причин взрыва к проведению проверки привлекались необходимые специалисты, в частности, Государственной инспекции труда по Кировской области. Согласно их акта проверки, причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ. По версии следствия, начальник одного из цехов ООО «ПКФ «Полиспен», будучи аттестованным и ответственным за соблюдение требований по охране труда, не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения ремонтных работ, а также способы проверки пожаро-взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, имеющих внутри следы полистирольного порошка.

Во время следственных действий обвиняемый свою вину признал и раскаялся. В ближайшее время ему предстоит предстать перед судом. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров