Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

Мы расскажем, как за месяц можно подтянуть фигуру

Меньше месяца остается до Нового года и предновогодняя суета понемногу начинает охватывать жителей Кирова. Поиск подарков, елочных украшений, составление меню новогоднего стола — лишь часть забот. Для прекрасной половины человечества новогодняя ночь это еще и повод преобразится, предвкушая перемены в Новом году. Магазины пестрят нарядами и леди теряются в выборе «того единственного и неповторимого», а хуже всего, когда ваша фигура не позволяет вам облачится в ослепительный облегающий наряд. 

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

«Я хочу стать стройнее к Новому году» — наверняка такие пожелания вы уже высказывали и не раз. Но можно ли за месяц стать стройнее и привести себя в форму? Сразу оговоримся, за такой короткий период расстаться с лишними 10-20 килограммами не просто невозможно, но и противопоказано. А вот привести свое тело в тонус вполне возможно, и мы расскажем как.

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

Ирина, тренер фитнес-клуба «Спринт»:
—​ Все зависит от пожеланий и возможностей. Но привести свое тело в норму за месяц вполне реально, стоит лишь выбрать направления работы. Кому-то предпочтительнее статические упражнения, в спокойном ритме. В таком случае им подойдет «Йога», «Пилатес», «Калланетика» или «Стречинг». Есть комплекс интенсивных и кардиоупражнений, к примеру, «Бразильские ягодицы», «ABS», «Pump» или танцевальные:  Zumba и JazzFunk.

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

В таком многообразии предлагаемых программ можно растеряться, признается тренер, поэтому мы расскажем об основных направлениях, чтобы вы смогли выбрать подходящее для себя. Отметим, что на все групповые занятия отводится 60 минут.

Йога помогает улучшить физическое и психоэмоциональное состояние. Упражнения развивают гибкость и мягкость тела, здесь работают все группы мышц, что позволяет   поддерживать вес на нужном уровне. Правда, здесь мгновенного результата не достичь и прекрасным телом вы будете обладать со временем.

Если вам важно одновременно проработать мышцы и развить свою гибкость, тогда вам необходимо заняться Стречингом. Данный вид упражнений помогает повысить мышечную эластичность, улучшить координацию, а также снять стресс и успокоиться.

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

Для женщин любого возраста фитнес-тренеры рекомендуют занятия по «Пилатесу». Их выполняют плавно и непрерывно, здесь особое внимание следует уделить правильному и глубокому дыханию, а также положению позвоночника. Пилатес — отличный вариант, чтобы «отточить» вашу фигуру.

Проработать мышцы также можно на занятиях по калланетике. Все упражнения здесь выполняются в статике, что позволит вам стать подвижной и гибкой.

Если вы предпочитаете интенсивные силовые тренировки, тогда вам следует записаться на «Бразильские ягодицы» или «Pump». Первые включают силовую тренировку с мощной нагрузкой на мыщцы ног, ягодиц и брюшного пресса. Здесь вы точно подкорректируете свои проблемные места.

Ирина, тренер фитнес-клуба «Спринт»:
— Не все находят терпение заниматься в тренажерном зале. Если вы «заскучали», тогда вам подойдут такие упражнения, как Pump. Это отличный фитнес для тех, кто хочет создать себе красивый мускульный рельеф. Регулярные занятия способствуют укреплению сердечно - сосудистой системы, уплотнению костной и мышечной тканей, избавлению от лишних килограммов, а также повышают общий тонус организма.

Pump подходит как для мужчин, так и для женщин с силовой подготовкой среднего и высокого уровня.

«Я хочу стать стройнее к Новому году». Как привести себя в форму?

Кроме того, привести свое тело в идеальное состояние можно и благодаря танцевальным классам занятий. К примеру, восточные танцы, как рассказывают тренеры фитнес-клуба «Спринт», не только помогут добиться красивого тела, но и проявят вашу женскую суть. Заряд положительных эмоций дарят занятия Zumba. Помимо танцевальной составляющей в ней присутствуют и классические силовые упражнения – отжимания, приседы, выпады, скручивания и так далее.

Ирина, тренер фитнес-клуба «Спринт»:
— Занятия стоит выбирать в соответствии с предпочтениями, но сразу замечу, что мгновенный результат получить за месяц только благодаря занятиям не получится, тренеры «Спринт» в индивидуальной форме подберут вам не только вид занятий, но и регулярное питание. Посетители фитнес-клуба за такой период теряли от 3 до 5 килограммов.

Фитнес-клуб «Спринт»

Ленина, 103а, ТЦ «Крым», 7 этаж

Телефон: 22-44-82

Вконтакте 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров