Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За две минуты в Кирове сбили двух женщин: одна погибла, вторая ранена

Появились подробности аварии у церкви на Ломоносова

12 февраля 2016 года. ДТП у церкви Веры, Надежды, Любови. Вчера жители Кирова, проезжавшие около 20 часов у церкви Веры, Надежды, Любови, были шокированы увиденным. По сообщениям очевидцев, вся дорога была в крови, стояла реанимация, а на проезжей части лежала пожилая женщина без сознания. Сегодня в ГИБДД по Кировской области рассказали о происшествии. Оказалось, что в 19 часов 52 минуты у общежития ВятГУ на улице Ломоносова 21-летний водитель автомобиля на «Ладе Калина» сбил 63-летнюю женщину. Молодой человек был трезвым. В результате полученных травм женщина-пешеход погибла.

Многие отмечают, что данный участок дороги плохо освещен, поэтому пешеходов, которые там перебегают в неположенном месте просто не видно.

Сергей, кировчанин:
— Очень глупая смерть. Когда проезжал, увидел на дороге ноги, торчащие из пакета. Кончено виновата пешеход, но там просто не видно ничего, плохо освещена улица.

За две минуты в Кирове сбили двух женщин: одна погибла, вторая ранена

В социальных сетях по поводу этого страшного ДТП разгорелся настоящий спор. Многие в случившимся обвиняли не столько самого пешехода, сколько службы нашего города, которые не обеспечили хорошее освещение и качественное дорожное покрытие.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Что интересно, двумя минутами ранее, в 19 часов 50 минут на улице Казанской произошло похожее ДТП. Там 35-летний водитель КамАЗа, находившись в трезвом состоянии, сбил 55-летнюю женщину. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. У сбитой травматический шок и множественные переломы. Сейчас она находится в больнице.

За две минуты в Кирове сбили двух женщин: одна погибла, вторая ранена

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

 

Фото:Αртем Κовалев, instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров