Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

За коммунальные долги можно остаться без своей квартир

В прошлом году эта участь постигла 23 должникаВ прошлом году эта участь постигла 23 должника

В прошлом году в Кировской области судебные приставы выселили из своих квартир 23 должников, которые не платили за коммунальные услуги.
Такая крайняя мера принимается в отношении людей, не плативших за квартиру больше 6 месяцев. Жилищно-коммунальное предприятие подающее в суд, подыскивает неплательщикам менее благоустроенное жилье, например, с санузлом на улице. И к тому же «новый дом» будет размещаться в другом районе, менее престижном и удаленном от центра.
Такая «неприятность», например, случилась с одной из кировских семей. Мужу и жене пришлось уехать из своей двухкомнатной квартиры в Кирове на улице Захватаева и поселиться в поселке Коминтерн.
После поступления исполнительного листа в службу судебных приставов должникам предлагают добровольно покинуть квартиру и перевести вещи на новое место жительства. Если они не уезжают, то приставы в присутствии понятых вскрывают помещение, вещи описывают и перевозят на новое место жительства, а представители ЖКХ меняют на старой квартире замки. Как рассказали в службе судебных приставов, все 23 выселенных за прошлый год должника восприняли переезд спокойно, они самостоятельно выезжали из своих квартир.
За прошлый год жители Кировской области задолжали предприятиям ЖКХ более 453 миллионов рублей, судебные приставы пока взыскали только 130 миллионов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров