Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

За новогодние праздники на свет в Кирове появились 224 малыша

Первый из них родился в 00:15 часов ночи 1 января в Перинатальном центре 

10 января 2017. Работу в родительных отделениях, пожалуй, можно назвать одной из самых ответственных в новогодние праздники. Вот кто действительно должен быть начеку и в сам Новый год и в последующие выходные, ведь на этих людях них лежит огромная ответственность - принять появившихся на свет новорожденных. За прошедшую неделю на их глазах в Кирове родились 224 малыша, из них 123 мальчика и 101 девочка. 

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области, большая часть из них — 155 человек, в том числе двойня —появились в Перинатальном центре. Там родился и первый за 2017 год в Кирове ребенок. Им оказался мальчик, время рождения которого составило 00:15 часов ночи. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Вероника Колпакова, заместитель главного врача Перинатального центра: 
Для врачей родильных домов новогодняя ночь и первые дни января ничем не отличаются от других дней. Все на посту и готовы принять роды хоть под бой курантов. В новогоднюю ночь 2017-ть почти так и получилось - новый гражданин родился в 00.15. Всего в Перинатальном центре за новогоднюю ночь появилось на свет 12 детей - 4 девочки, 8 мальчиков. Можно сказать, благоприятно вступили в Новый год! 

Еще 21 малыш родился в родильном отделении Кировской городской больницы №2 и 48 – в родильном отделении Северной клинической больницы. 

 

Фото:i.huffpost.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров