Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

За звание Учителя Года в борьбу вступят 14 педагогов

К званию прилагается денежная премия в размере 30 тысяч рублей

Всю неделю, начиная с сегодняшнего дня, в Кирове будет проходить конкурс «Учитель года». Об участии заявили 14 педагогов. Они будут проводить лекции, участвовать в профессиональном ринге, а самым сложным заданием будет урок в незнакомом классе.

Конкурсантов ждут непростые испытания: презентация опыта работы и лекция на тему «Философия образования», педагогический ринг и мастер-класс, а также урок в незнакомом классе. Победитель получит не только почетное звание Учителя Года, но и денежную премию в размере 30 тысяч рублей. За второе и третье место тоже предусмотрены денежные награды: в 25 и 20 тысяч рублей соответственно.

Мы связались с одной из участницей конкурса, учителем русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии, Галиной Бузанаковой. Галина Вадимовна уже «бывалый» конкурсант, в прошлом году она стала победительницей Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок»:
- Есть такие замечательные слова: «Жизнь – горение. А кто не горит, тот коптит». Так вот я хочу по жизни «гореть». И участие в конкурсах это желание подтверждает. Я уже познакомилась со всеми участниками, о своих коллегах-конкурентах я очень хорошего мнения: они достойные соперники, а это значит соперничество будет интересным. Одним из самых сложных, на мой взгляд, этапов конкурса будет урок в незнакомом классе. Мне достались восьмиклассники. Будем беседовать на тему нравственной ответственности за окружающих, которую Толстой поднимает в рассказе «После бала». Настрой у меня боевой и настроение перед конкурсом отличное.

Напомним, конкурс является традиционным и проводится управлением образования администрации города Кирова и управлением Кировского образовательного округа департамента образования Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров