Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Забор – новое СМИ города?

Все, что происходит в Кирове, моментально находит отражение в надписях на заборах<>/p

Чем больше появляется в Кирове заборов, огораживающих какое-либо строительство, тем больше появляется возможностей у граждан высказать свое собственное мнение.

Как только по городу прокатилась волна митингов, выражающих свое недовольство властью города Кирова и конкретно действиями Владимира Быкова, на следующее утро на всех металлических и деревянных заборах появились надписи «Быков – уходи!!!» Такие лозунги можно встретить на улице Московской, Воровского, Лепсе и Щорса.

Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова? Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова?

Сейчас горожане остро дискутируют на тему возвращения городу исторического названия Вятка. Одни просят нового губернатора Никиту Белых вернуть нашему городу историческое название, другие выступают категорически против смены имени города. Эта тема не сходит с главных страниц СМИ, ее обсуждение постоянно можно слышать в общественных местах – в автобусах кировчане разных возрастов дискутирует по этому поводу.
Вопрос «Вятка или Киров?» не обошел стороной и кировские заборы – вместо надписи «Быков уходи!!!» появились новые яркие воззвания «Имя городу – КИРОВ!», «Наш город-КИРОВ!», «ЗА Киров!»

Помимо часто встречающихся нецензурных выражений не более чем из 3-5 букв на кировских заборах можно узнать, что «Кожа=убийство», «СМИ – это г...но, думай сам!», «Эмо-х...мо» и так далее.

Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова? Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова?

Конечно, такие надписи чаще всего лишь уродуют внешний вид города. Но бывают и настоящие художники, которые увлекаются искусством городского рисунка в стиле «Граффити». Такие люди не занимаются вандализмом и порчей городского имущества, к тому же их деятельность даже пытались легализовать, устраивая специальные конкурсы «Стена», «Граффити против наркотиков», благодаря которым в Кирове на улице Воровского (в районе Молокозавода и напротив здания администрации) появились целые расписные стены.

Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова? Город Киров: Забор – новое СМИ города Кирова?

Как говорят в пресс-службе УВД, задержать такого правонарушителя, портящего внешний облик город, можно только в прямом смысле выражения «поймав его за руку», что практически невозможно. А это значит, что такого рода «творчество несогласных» может вновь и вновь появляться на стенах зданий и заборах города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров