Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Задержан начальник «УК Ленинского района» по делу о гибели женщины из-за упавшей глыбы льда

Решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу

3 апреля 2017 год. Сегодня сотрудники СКР в рамках расследования дела о гибели кировчанки в результате падения с крыши дома снежной массы, установили управляющую компанию (ООО «Управляющая компания Ленинского района»), отвечающую за уборку данной территории, сообщается на сайте следственного комитета кировской области Также были установлены ответственные лица, которые должны были контролировать работу по своевременной очистке кровли. В здании данной организации провели обыски, допросили сотрудников УК и собственников здания, изъяли необходимую документацию.

Предъявлено обвинение начальнику ООО «Управляющая компания Ленинского района» в совершении преступления, по статье ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть) в данный момент он задержан.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, трагедия произошла 5 марта на улице Преображенская. С крыши 4-этажного дома на женщину, идущую по тротуару с внуком, упала снежная масса. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Ребенок к счастью не пострадал.

 

Фото:kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров