Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

ЗАГС «переехал» в Александровский сад

ЗАГС «переехал» в Александровский сад

В ротонде Александровского сада прошла регистрация трёх браков

Сегодня в 13.30 в Александровском саду состоялась регистрация трёх браков. «Регистрация на улице» была приурочена к празднику святых Петра и Февронии Муромских. В честь этого одну из ротонд парка украсили воздушными шарами и оборудовали свадебным алтарём. Церемония была, что ни на есть настоящая - по всем правилам и обычаям.

Припаркованные свадебные кортежи при в ходе в Александровский парк уже давно ни кого не удивляют. Только в этот день они ждали молодожёнов не с традиционных свадебных гуляний, а непосредственно, с самой регистрации брака. То ли по заказу, то ли по доброй воле работников парка, из динамиков, расположенных у сцены, играли только свадебные песни. На улице стояла ясная погода, светило солнце, пели птицы, и настроение поднималось как-то само собой.

Саму ротонду окружали прекрасные дамы в лёгких вечерних платьях, мужчины с букетами цветов и толпа фотографов. На минуту создавалось ощущение, что ты попал на свадьбу какой-нибудь знаменитости. Вспышки фотоаппаратов, громкие речи и постоянные аплодисменты. Но нет, у алтаря стояли пары обычных молодожёнов. Чем же вызван такой ажиотаж журналистов? Всё оказалось достаточно просто, свадьба в ротонде для нашего города явление достаточно редкое, но вместе с тем весьма зрелищное.

ЗАГС «переехал» в Александровский сад

Перед самим торжественным мероприятием волновались не только молодожёны с родителями, но и гости. Некоторые из них даже прослезились от счастья. У алтаря молодых ждали заслуженные работники ЗАГС и представители первомайской администрации. Согласитесь, редкая пара может похвастаться таким вниманием к своей свадьбе. После регистрации представители администрации произнесли торжественную речь о ценности браков для нашего города и вручили подарки для молодожёнов. Несмотря на волнение пары влюблённых больше всего были увлечены друг другом, как и положено молодожёнам. Их окружали восторженные возгласы и аплодисменты, вокруг летали разноцветные конфетти и лепестки роз, всё было наполнено радостью.

Да, такая свадьба запомнится молодым надолго. Это ещё раз подтверждает то, что Киров - это жизнерадостный и светлый город, полный любви и романтики. Для всех, кому интересно, на какие романтичные поступки готовы горожане или как ещё сделать свою свадьбу незабываемой, на следующей неделе интернет-портал «Город Киров» запускает новый проект «Свадьба в Кирове».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров