Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Законопроекты 2017 года: «Черные списки» авиадебоширов и платный въезд в город

Также готовится законопроект об ответственном отношении к животным 

11 января 2017 год. Новости Кирова и Кировской области. Рассмотрение еще не означает принятие. Но уже сегодня у Госдумы на предварительном рассмотрении находятся около 30 проектов в новой версии. По каждому из них проводится анализ, проверка и, если необходимо, то и доработка. Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев рассказал о планах на открывающуюся весеннюю сессию. По его словам, планируется рассмотреть законопроекты о платном выезде в города и о "черных списках" авиадебоширов, сообщает rg.ru

Так, будут внесены поправки в сфере авиации, авиакомпаниям могут разрешить создавать «черные списки» пассажиров, нарушивших порядок на борту во время полета. При этом экипаж самолета будет обеспечен специальными средствами для усмирения авиадебоширов, которым будут грозить крупные штрафы.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В весеннюю сессию также планируется рассмотреть законопроект о платном въезде в города. В редакции первого чтения законопроект позволяет региональным и муниципальным властям вводить временные ограничения движения автомобилей по дорогам путем взимания платы. Но спорные нормы могут быть изменены.

Кроме этого, будет подготовлен проект федерального закона "Об ответственном обращении с животными", который будет подготовлен к принятию в открывшуюся весеннюю сессию. Напомним, что на важность этого документа особое внимание обратил президент Владимир Путин.

В весеннюю сессию примут и законопроект о праве использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов при согласии половины жильцов дома.

Кроме того, Госдума в весеннюю сессию обсудит возможность продления сроков бессрочной приватизации жилья для некоторых категорий граждан либо вообще сделает ее бессрочной.

 

Фото:innerspace.org.uk

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров