Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Заместитель руководителя администрации Правительства КО Александр Кутергин поздравил первокурсников с началом нового учебного года

Город Киров: Новости Кирова

Заместитель руководителя администрации Правительства Кировской области Александр Кутергин и руководитель УФАС по Кировской области Артем Молчанов в ходе торжественного мероприятия поздравили студентов Президентской академии с 1 сентября

«Структура государственного управления нуждается в грамотных и профессиональных кадрах, - начал свое выступление Александр Кутергин. – Нередко к нам на государственную службу поступают выпускники профильных вузов, имеющие слабую теоретическую подготовку, что во многом затрудняет их профессиональную деятельность. Сделать успешную карьеру, вы можете, получив только качественное высшее образование в престижном профильном вузе. В данном случае Академия при Президенте РФ - это вуз, на который в первую очередь ориентируется администрация области и города при формировании своего кадрового резерва. Хочется пожелать вам хорошего настроения в этот праздничный день и, кончечно, успехов в учебе!»

В своем приветственном слове Артем Владимирович остановился на вопросе важности приобретения качественных знаний в ходе обучения в высшей школе: «Наша жизнь- это постоянная учеба и постоянные экзамены, поэтому ваше обучение в академии является началом длинного пути постоянного совершенствования ваших знаний как жизненных, так и профессиональных». Он выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Президентской академией в плане подготовки высоко квалифицированных специалистов для сферы антимонопольного регулирования и пригласил студентов на производственную практику в Управление, а в дальнейшем - и на службу. «Очень важно, когда выпускники вуза приходят на работу, имея качественные базовые знания, - сказал Артем Молчанов, - поэтому учиться следует начинать с первого курса и делать это на «отлично»!

Директор Кировского филиала РАНХиГС Владимир Куликов поздравил студентов первых курсов, пожелав им приобрести умение и желание брать те знания, которые им будут давать в вузе: «Если человек не хочет учиться, то научить его невозможно, для молодого человека важно видеть цель и понимать, кем в конечном итоге он хочет стать!»

По окончании официальной части мероприятия у студентов-первокурсников была возможность познакомиться с наиболее активными представителями старших курсов, узнать об их достижениях за годы учебы в академии и подготовиться к предстоящим интересным студенческим мероприятиям, в числе которых Посвящение в студенты!

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров