Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Заперты дома: у 70% кировчан нет денег, чтобы раз в год съездить в отпуск

Шансы на путешествие разнятся в зависимости от пола и возраста

Почти каждый пятый россиянин, по информации социологов из «Левада-центра», остался этим летом без поездки в отпуск по причине отсутствия для этого финансовых возможностей. Портал «Город Киров.RU», со своей стороны, решил выяснить, как с этим обстоят дела в Кировской области. В своей группе мы попросили местных жителей ответить на вопрос «Остаются ли у вас деньги на путешествие в отпуске» и получили следующие ответы.  

Лишь 5% из всех проголосовавших могут позволить себе съездить за границу несколько раз в год, а 10% - хватает денег на одну поездку в 12 месяцев. Причем без разницы заграницу или на российский курорт, ведь понежиться у моря в России тоже стоит не дешево. Еще 16,3% доступна только поезда в близлежащие города. Но большинство — а это аж 68% - вынуждены отдыхать дома в силу безденежья. 

Занимательно, что среди женщин недостаток финансов отмечается чуть больше, чем у мужчин — из представительниц прекрасного пола остаются дома в отпуске 72% против 60% у мужчин. Различаются шансы на выезд и в зависимости от возраста — люди старше 35 лет чаще могут выехать за границу и на российский курорт, чем люди в возрасте от 17 до 35 лет. 

После таких результатов хочется спросить, и это при средней зарплате по региону под 27 тысяч рублей? Но напомним, что этот показатель складывается из доходов всех жителей области. Кроме того, играет роль и величина расходов. Только за коммуналку кировчане отдают почти половину своей зарплаты, а ведь еще нужны средства на питание и на одежду. Подробности читаете здесь.  

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров