Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Записаться в чиновники можно через Интернет

Город Киров: Записаться в чиновники можно через Интернет

Правительство РФ открыло сайт, где любой может попытаться поступить на государственную службу

Правительство России открыло Федеральный портал управленческих кадров www.rezerv.gov.ru, где любой желающий сможет зарегистрироваться, оставить своё резюме и попытаться устроиться на государственную службу.

«Вы целеустремленны, инициативны, трудоспособны и обладаете необходимой квалификацией? Вы заинтересованы в поступлении на государственную гражданскую службу?» - вопрошает портал. Если на все вопросы вы отвечаете утвердительно, можете смело оставлять резюме.

Пока Федеральный портал управленческих кадров запущен в тестовом режиме, и специалисты отмечают некоторые технические сбои в его работе.

Мы попросили Романа Береснева, начальника управления организационной и кадровой работы Правительства Кировской области, прокомментировать идею создания такого портала:
- Это интересный способ найти для нас новых людей именно из других регионов. Что касается специалистов из нашей области, то сведения о них имеются у нас — в кадровом резерве. Пока проект очень сырой и сильно не разработан, так что сложно сказать, как он себя проявит. В принципе, ничего нового он для нас не принесет, но в этом проекте нас заставляют участвовать федералы.

Игорь Шильке, заместитель начальника отдела по работе с персоналом, вплотную занимается работой с этим проектом. Он рассказал, что сейчас они формируют базу данных для федерального центра:
- Сейчас проект имеет определенные технические сложности, он только формируется. Поэтому, как он сможет помочь в нашей работе — сказать затруднительно, хотя идея хорошая. В полную силу запустить портал обещают к концу этого года — началу следующего.

Кстати, планируется, что на портале можно будет самостоятельно найти работу, изучив опубликованные вакансии.
Планируется, что новый способ найти квалифицированного управленца позволит побороть коррупцию при назначении на должности с высокой зарплатой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров