Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Застолье в честь пенсии закончилось двойным убийством

Один из собутыльников набросился на остальных с топором 

12 апреля 2017. На выходных, 9 апреля, в отделение полиции города Луза поступило сообщение о двойном убийстве. Местная жительница пришла в дом своего знакомого и обнаружила там два трупа, в одном из которых узнала его. Мебель в помещении была поломана, а следы крови вели к подполью, где и были спрятаны убитые. Позже в печи был найден топор, который, судя по всему, служил орудием убийства. 

УМВД по Кировской области: 
— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне, 8 апреля, хозяин дома получил пенсию, к нему пришли гости, компания распивала спиртное. Личности гостей были установлены, полицейские проверяли их на возможную причастность к совершению данного преступления. Подозрения оперативников подтвердились – к убийству оказался причастен один из гостей – неработающий житель Лузы, 1978 года рождения. 

Мужчина в содеянном признался. Он рассказал, что сначала гостей было больше, но впоследствии они остались втроем: он, хозяин дома и его постоялец. Во времят трапезы собутыльники начали ссориться, тогда подозреваемый схватил топор и набросился на оппонентов. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Фото:in-news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров