Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Затопление ФОКа в Советске: причиной всему нарушения в эксплуатации

Об этом заявили на пресс-конференции в правительстве Кировской области 

Несмотря на многочисленные обсуждения, в том числе и на Гордуме  , причина затопления нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Советске оставалась не ясной. Да, был открыт в в декабре 2016 года, да, спустя пару месяцев прямо из пола начала выдавливаться вода. Но почему? Более понятно ситуацию обрисовали на сегодняшней пресс-конференции в правительстве Кировской области, где присутствовал как и.о. заместителя председателя правительства Дмитрий Курдюмов, так и и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов, в ведении которых находится этот вопрос. 

Дмитрий Курдюмов, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области: 
— По данному факту была проведена проверка. Вместе со специалистами-строителями, вместе с подрядчиком мы выяснили, что, к сожалению, содержание проводилось так, что снег не отодвигался от ФОКа, а придвигался к нему. Поэтому когда стало тепло, вода пошла через стены. По нашему мнению, это является нарушением эксплуатации. 

Его слова подтвердил и Гергий Барминов, который лично осмотрел комплекс и беседовал с застройщиком. Тот, со своей стороны, обещал все исправить. 

Георгий Барминов, и.о. министра спорта Кировской области: 
— Мы понимаем, что подобные проблемы возможны. Все-таки нормативный срок для осуществления подобных работ равен 14 месяцам, а подрядчик справился за 4,5. Работы проводились в холодное время, поэтому вполне возможно, что какие-то недостатки он допустил. Но гарантийные обязательства будут выполнены. Мы договорились, что когда будет плюсовая температура, вся облицовка со здания будет снята, а затем ее запенят, чтобы подобных подобных ситуаций больше не было.

Напомним, ранее с жесткой критикой в адрес ФОКа выступил заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков. По его словам, раньше в зале протекала крыша, сейчас не протекает, так как убрали снег. Но вода протекает в других помещениях, оставляя за собой огромные грязные следы. Кроме того, из-за влаги между листами линолеума взбухли швы, которые затвердели. Ребенок может просто ободрать кожу, если упадет на эти швы с острыми краями

 

Фото: devyatka.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров