Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Завершено расследование дело заведующей детсада, присвоившей 2 миллиона

В ближайшее время материалы будут переданы в суд

27 июля 2016. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детского сада, обвиняемой в присвоении денег.

По версии следствия, в период с 2007 по 2015 год заведующая детсада №29 фиктивно трудоустроила в садик 7 человек, которые не исполняли должностных обязанностей. Деньги за воспитателя, его помощника, кухонного рабочего, сторожа, старшую медсестру и дворника заведующая получала сама через зарплатные карты. Полученные средства женщина присваивала, распоряжаясь ими по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного бюджету РФ, составила порядка 2 миллионов рублей.

В отношении заведующей было возбуждено уголовное дело по статье 160 части 4 УК РФ (присвоение). Во время следствия женщина, находившаяся под подпиской о невыезде, уволилась с работы и активно сотрудничала с органами, способствуя раскрытию своего преступления.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательная база, в связи с чем материалы направлены в прокуратуру, откуда будут переданы в суд.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров