Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Завершено расследование уголовного дела Альберта Ларицкого

В настоящее время бывший владелец НЛК знакомится с материалами расследования

27 июля 2016. Следственное управление ФСБ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего владельца НЛК Альберта Ларицкого, сообщает Коммерсант.

Ларицкого обвиняют в особо крупном мошенничестве (статья 159 часть 4 УК РФ): по версии следствия, предприниматель присвоил около 10 миллионов долларов, принадлежащих предприятию, через фиктивные договоры. В июне 2015 года бизнесмен был задержан, а позже арестован по ходатайству ФСБ. Срок содержания под стражей несколько раз продляли, при этом аргументы следствия не отличались новизной: в органах опасаются, что Ларицкий может скрыться от следствия, либо оказать давление на свидетелей. При этом свою вину бизнесмен давно признал, раскаялся и дал развернутые показания.

Как сообщил адвокат предпринимателя Монучар Бжалава, в настоящее время Ларицкий знакомится с материалами расследования, но каков объем уголовного дела и когда «знакомство» закончится, не уточнил.

Между тем, сейчас Ларицкий проходит еще по одному уголовному делу – о взятке кировского губернатора Никиты Белых. Статус бывшего владельца НЛК в деле неизвестен, однако его партнер Юрий Зудхаймер сотрудничает со следствием в качестве свидетеля. Адвокат Ларицкого отказался давать комментарии на эту тему, заявив, что все, что говорится в СМИ о роли его подзащитного в деле Белых – «на 101 процент неправда».

Фото: kirovnet.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров