Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Завтра была война...» Кировчане зажгли Свечи Памяти у Вечного огня в 4 утра

В мероприятии участвовали как пожилые кировчане, так и молодежь

Сегодня вся страна почитает память павших в Великой Отечественной войне. 22 июня в 4 часа утра на страну напали немецко-фашистские войска. Отныне этот день принято считать Днем памяти и скорби. Сегодня в Кирове с раннего утра проводятся акции в честь этого события.

В 4:00 у Вечного огня собрались неравнодушные кировчане, чтобы возложить цветы и поставить Свечу Памяти. На данную акцию пришло примерно 60 человек. Подавляющий процент присутствующих — это молодежь, что очень похвально. Мероприятие началось с воспроизведения того самого страшного объявления, которое 76 лет назад в это же время прогремело по всей стране. Затем кировчане почтили память павших минутой молчания, после чего возложили цветы и поставили Свечи Памяти.

После того, как кировчане совершили этот ритуал, к памятнику подошел небольшой взвод представителей Общественной Организации Пограничников Кировской Области "ГРАНИЦА". Они также возложили корзинку с цветами и преклонились перед Вечным огнем в знак уважения и почтения памяти. Тем, кто не сможет присоединиться к событию, удастся это сделать в 21:00 в парке Победы.

Напомним, что сегодня в 9:00 на набережной Грина состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам» .

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники локальных войн и военных конфликтов, первые лица города и области, руководители и сотрудники предприятий и организаций города Кирова, представители силовых структур, общественных объединений. Построение колонн участников запланировано на 8.45. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров