Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жалобу Навального суд оставил без рассмотрения

Жалобу Навального суд оставил без рассмотрения

4 апреля 2014. Жалоба Алексея Навального. Жалобу  Алексея Навального по поводу изъятых листовок из его штаба в Кирове Конституционный суд оставил без рассмотрения. Кроме того,  суд указал в своем определении, что конституционные права граждан могут считаться нарушенными, только если осмотр и изъятие каких-либо предметов и документов в доследственом порядке производились без надлежащего оформления сообщения о преступлении. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Алексей Навальный писал жалобу с целью, чтобы по 43 ст. 5, ст. 144, ст. 176 Уголовно-Процессуального кодекса РФ признали не соответствующими Конституции. Он отмечал,  что необходимо изменить часть, в которой должностному лицу позволяется ограничивать права граждан путем проведения осмотра места происшествия и изъятия различных вещей.

Напомним, что в мае 2013 года сотрудники полиции нагрянули в кировский штаб Алексея Навального. Поводом для действий полиции  послужило заявление от  гражданина о том, что по адресу Орловская, 49 изготавливается, хранится и распространяется экстремистская литература.

Фото: yugopolis.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров