Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Желание построить горнолыжный комплекс на Филейке изъявили две спортивные федерации

Какую из них выберет конкурсная комиссия, станет известно в конце марта

20 февраля 2016.
Напомним, в конце прошлого года администрация Кирова объявила о проведении конкурса на поиск инвестора для строительства горнолыжного комплекса на Северной Набережной в Кирове. В рамках проекта там собираются оборудовать 4 трассы для горнолыжников и сноубордистов с подъёмником, трассу для сноутюбинга, здание спортивно-оздоровительного центра с кафе, а также парковку и объездные дороги.

Сегодня стало известно, что желание возвести этот спортивный объект изъявили две некоммерческие организации – региональное отделение федерации сноуборда России и федерация горнолыжного спорта Кировской области. Первая из них готова вложить в реализацию проекта 25 миллионов рублей, а вторая – 30,5 миллионов рублей. При этом обе обещают предоставить определенное количество часов для занятий спортивным школам. Только федерация сноуборда может выделить 850 часов в год, а федерация горнолыжного спорта – 220 часов.

В ближайшее время конкурсная комисиия займется оценкой этих предложений и уже во второй половине марта вынесет свое решение.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров