Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Железнодорожники готовятся устроить настоящую забастовку

Работники локомотивных бригад "Российских железных дорог" готовятся к масштабной забастовке в знак протеста против "аморальной политики" руководства монополиста. Об этом сообщает информсайт news.treli.ru. За четыре дня до парламентских выборов, назначенных на 2 декабря, железнодорожники обещают остановить в стране большую часть пассажирское и грузового сообщения. Главное требование - повышение зарплаты.

По данным организатора забастовки в демарше планируют принять участие уже более 10 тысяч работников компании по всей России. Это сотрудники РЖД из крупных городов страны: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Вологды, Коми, Воркуты, Тульской, Орловской, Курской, Воронежской, Свердловской областей, Пермского края, Иркутска, и возможно, из Бурятии.

Сами забастовщики ссылаются на европейские забастовки, и говорят о том, что не хотят, чтобы за их счет компания поправляла свое финансовое положение, содержала футбольные клубы и занималась благотворительностью. Нужно отметить, что руководство ОАО "Российские железные дороги" уже отреагировало на выступления своих работников, написав несколько писем в Генпрокуратуру РФ, в которых просит признать «железнодорожный профсоюз» не общероссийским и ликвидировать.

Нам остается надеяться только на то, что Кировскую область минует сей «транспортных кризис», хотя, если учесть сколько «узловых» станций собирается бастовать, эта надежда стремится к нулю...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров