Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жилье для российской семьи: начались продажи первых квартир

В рамках программы продаются квартиры не дороже 35 тысяч рублей за «квадрат» 

26 ноября 2015 года. Жилье для российской семьи. 24 ноября в Кирове стартовали продажи доступного жилья в первых трех домах в микрорайоне «Черемушки». 

Всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется построить порядка 160 тысяч квадратных метров, из них 105 тысяч квадратных метров приходится на микрорайон «Черемушки». По словам застройщиков, стадия готовности домов довольно высокая – 65%, дома находятся уже под крышей. Первые 3 дома планируется сдать уже во втором квартале 2016 года. Несмотря на удаленность от центра города, микрорайон «Черемушки» обещает быть перспективным. К 2017 году в самом микрорайоне появится жилой массив, обеспеченный собственной инфраструктурой: школой, детским садом, зоной отдыха и парковками. Тем не менее, пока там лишь в начинают строительство временной дороги, и объявлен аукцион на создание котельной.

Отметим, что цена за квадратный метр квартиры в чистовой отделке определена и составляет от 30 500 рублей. К слову, администрация установила среднюю стоимость «квадрата» в размере 32743 рублей. 

Кроме того, по графику строительства начинается возведение жилья на улице Проезжей, в малоэтажном комплексе «Новое Сергеево». Внутреннюю отеделку в домах там начнут уже в июле 2016 года. Ввод эконом-жилья запланирован на ноябрь 2016 года и июнь 2017-го. На Филейке, в микрорайоне «Северные ворота», жилье для российской семьи начнут сдавать в июле следующего года. К слову, по проекту застройщик также обещает подумать и о благоустройстве территории.

Напомним, что программа «Жилье для российской семьи» реализуется в Кировской области с 2014 года и предполагает застройку трех участков. Стоимость квадратного метра не должна превышать 35 тысяч рублей за квадратный метр. Участниками программы могут стать граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и соответствующие одной из категорий программы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров