Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жильцы домов в Южном едва не замерзли в квартирах

Управляющая компания обвиняет «КТК». Теплоснабжающая компания видит проблему в работе управляющей компании

20 октября 2014. Отопление в микрорайоне Южный. Отопление в некоторых домах Кирова появилось уже больше месяца назад. Казалось бы, когда за окном снег и минусовая температура, говорить об отсутствии тепла в домах не приходится. Но только не в домах микрорайона Южный. Отопление здесь есть. Но, по словам жильцов дома по улице Ленина, 184/4, 184 и 184/3, тепла от батарей не хватает, чтобы квартира прогрелась полностью. Некоторые спасаются обогревателями.

Добиться справедливости граждане пытались и через управляющую компанию, и через «Кировскую теплоснабжающую компанию». И даже через прокуратуру.

Жильцы домов в Южном едва не замерзли в квартирах

Александр Владимиров, житель дома по адресу улица Ленина, 184/4:
Обращались во все инстанции: администрацию, прокуратуру. Жалоб от жителей много. У некоторых болеют дети. Но видимых изменений все равно нет. Тепло в домах не того качества, которое должно бы быть по всем правилам. В КТК утверждают, что тепло подается в соответствии с установленными параметрами, и причина чуть теплых батарей кроется в работе управляющей компании. Управляющая же компания говорит, что дом подготовлен полностью, а в существующей проблеме виновата теплоснабжающая компания.

Действительно, позвонив в ООО «УЭМ-КЧУС», которое занимается обслуживанием дома по адресу улица Ленина, 184/3, диспетчер сообщила, что батареи в доме чуть теплые потому что, теплоснабжающая компания не подает давление на должном уровне. «В пятницу нам обещали, что давление будет и все нормализуется, но пока изменений не произошло», - сказала диспетчер. Примерно то же самое сообщили в организации ООО «ИнТехСервис», на обслуживании которой находится дом по адресу улица Ленина, 184/4.

Жильцы домов в Южном едва не замерзли в квартирах

В пятницу из ОАО «ТГК-5» в Южный приезжала специальная комиссия, как раз по вопросу отопления в домах микрорайона.

Пресс-служба АОА «ТГК-5»:
В домах по этим адресам были проблемы с гидравлическими режимами. Режимы были налажены. Комиссия проверила параметры воды, которая поступает в дом. Оказалось, что все в норме. Мы подаем воду с температурой 81 градус по Цельсию. Если в домах до сих пор не горячие батареи, то обращаться нужно в управляющую компанию.

Сегодня некоторые жители домов отмечают, что стало немного теплее. Но обогреватели все равно используют.

Ольга, жительница дома по адресу улица Ленина, 184/3:
Не могу сказать, что дома стало совсем тепло. Но, по крайней мере, лучше, чем было примерно 2 дня назад.

То же самое отметила и жительница дома по адресу улица Ленина, 184/4 Валерия. Сообщив при этом, что температура в доме зависит еще от расположения квартиры: в «угловых» квартирах ситуация складывается хуже.

Жильцы домов в Южном едва не замерзли в квартирах

Если у вас есть вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, оставляйте их на сайте jkh.gorodkirov.ru, а редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» будет помогать вам искать ответы на ваши вопросы.
 

Фото:kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров