Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жильцы общежития в Коминтерне дерутся за жилье с собственником

Город Киров: Новости Кирова

3 июня 2014. Драка за жилье. В общежитии на улице Боровой, 26 в Коминтерне начались настоящие бои за жилье, сообщает Навигатор.Киров.

Утром 3 июня представители собственника общежития попытались сломать санузел в одном из блоков, но жильцы не захотели оставаться без туалета и ванной и оказали активное сопротивление. В ходе «беседы» с амбалами, которые пришли якобы делать перепланировку, а на самом деле – ломать стены кувалдами, жительница общежития получила несколько ударов палкой.

На место происшествия вызвали полицию и прокуратуру. На вопрос, кто разрешил проводить перепланировку в доме, где живут люди, представительница собственника ответила, что по документам, в квартирах, где будут делать «ремонт», никто не живет. И правда – в паспортах жителей «общаги на Боровой» указан только номер дома, а квартир и комнат – нет.

Также представительница собственника заявила, что вопрос с выселением жильцов неоднократно пытались решить миром, но не вышло. И неудивительно – собственник предложил жильцам 150-200 тысяч на покупку нового жилья – маловато с учетом того, что цена комнат в общежитиях Кирова начинается от 300 тысяч.

В настоящее время разрушение стен остановлено, однако «ремонтники» не уходят – видимо, ждут, когда уйдут полицейские, чтобы продолжить «работы». Но жильцы общежития не собираются сдаваться: они по-прежнему готовы защищать свои комнаты до тех пор, пока город не откликнется и не возьмет общежитие в собственность, позволив жильцам приватизировать комнаты, либо предоставит другое жилье. 

Как будут развиваться события, читайте на портале "Город Киров.RU".

Источник фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров